2019羽毛球世锦赛首日赛程 谌龙林丹冲击男单32强

编辑:楚天运动频道 发布时间:2019-08-19 点击数: 477

   2019世界羽毛球世锦赛于今日在瑞士巴塞尔拉开战幕,国羽男单四将谌龙、林丹、陆光祖和黄宇翔迎来世锦赛首秀,冲击男单32强。女双组合董文静/冯雪颖也迎来首轮挑战,对阵秘鲁组合玛希亚斯/西村丹妮卡。

 
  2019世界羽毛球锦标赛8月19日赛程

  一号场地(北京时间15:00开始)
 
  第一场  男单 米兰·卢迪克(捷克) vs 许侊熙(韩国)
  第二场  混双 保木卓朗/永原和可那(日本) vs 霍尔/茱莉麦波森(苏格兰)
  第三场  女双 皮珂/塞宁(荷兰) vs 吴咏瑢/杨雅婷(中国香港)
 
  不早于16:00开始
  第四场  男单 马尔科夫(俄罗斯) vs 谌龙(中国)【3】
  第五场  男单 桃田贤斗(日本)【1】 vs 范高强(越南)
  第六场  男单 西本拳太(日本)【8】 vs 科略能(芬兰)
 
  不早于18:00开始
  第七场  男单 李梓嘉(马来西亚)【14】 vs 伊戈(巴西)
  第八场  男单 乔纳坦(印尼)【4】 vs 拉吉夫·欧瑟夫(英格兰)
  第九场  男单 林丹(中国)【11】 vs 阮进明(越南)
 
  不早于20:00开始
  第十场  女双 尤菲拉/姚扎法迪拉(印尼) vs 普缇塔/莎西丽(泰国)
  第十一场 男单 阮日(爱尔兰) vs 斯里坎(印度)【7】
  第十二场 男单 维廷胡斯(丹麦) vs 周天成(中国台北)【2】
  第十三场 男双 约书亚马吉/雷诺斯(爱尔兰) vs 耶勒马斯/塔博林(荷兰)
 
  不早于8月20日00:00开始
  第十四场 男单 托玛斯·卢瑟尔(法国) vs 谢尔盖·西伦特(俄罗斯)
  第十五场 男单 骆建佑(新加坡) vs 沙米尔·维尔马(印度)【10】
 
  二号场地(北京时间15:00开始)
 
  第一场  男单 王子维(中国台北) vs 马达罗尼(意大利)
  第二场  男单 赛普拉尼(印度)【16】 vs 何舒(加拿大)
  第三场  男双 钟瀚霖/谭进希(中国香港) vs 催率圭/徐承宰(韩国)
 
  不早于16:00开始
  第四场  混双 杜俊德/范茹草(越南) vs 巴维尔/斯维琴斯卡(波兰)
  第五场  男双 卢敬尧/杨博涵(中国台北) vs 埃利斯/兰格瑞奇(英格兰)
  第六场  男单 金廷(印尼)【6】 vs 乔治·保罗(毛里求斯)
 
  不早于18:00开始
  第七场  女单 张雁宜(中国香港) vs 大堀彩(日本)
  第八场  男单 李卓耀(中国香港) vs 黄宇翔(中国)
  第九场  混双 朗斯弗斯/赫特里希(德国) vs 斯卡勒/席琳布卡特(瑞士)
 
  不早于20:00开始
  第十场  男单 巴勃罗·阿比安(西班牙) vs 常山干太(日本)【13】
  第十一场 女单 布桑兰(泰国) vs 克洛伊·波奇(英格兰)
  第十二场 男单 马克·卡尔乔(荷兰) vs 王高伦(泰国)【12】
  第十三场 混双 王齐麟/程琪雅(中国台北) vs 权藤公平/栗原文音(日本)
 
  不早于20日00:00开始
  第十四场 女单 法比安妮(德国) vs 金效旻(韩国)
  第十五场 男单 埃姆勒·拉雷(土耳其) vs 伍家朗(中国香港)【9】
  第十六场 男单 波齐塔洛夫(乌克兰) vs 卢卡·伍拉伯尔(奧地利)
 
  三号场地(北京时间15:00开始)
 
  第一场  女双 梅嘉娜/普维莎(印度) vs 索托/索托玛约(瓜地马拉)
  第二场  混双 马吉姐弟(爱尔兰) vs 余智华/吴宛菱(加拿大)
  第三场  男单 陆光祖(中国) vs 开伊·斯凯菲(德国)
  第四场  男单 刘国伦(马来西亚) vs 科希特(泰国)
  第五场  女双 巴索娃/福茨索娃(捷克) vs 艾玛卡森/约翰娜(瑞典)
  第六场  女单 杨佳敏(新加坡) vs 迪米热巴(土耳其)
  第七场  女单 高桥沙也加(日本) vs 克丝蒂·吉尔莫(苏格兰)
  第八场  女单 克莉丝汀·库巴(爱沙尼亚) vs 武氏妆(越南)
  第九场  女单 科瑟斯卡娅(俄罗斯) vs 伊吉特(土耳其)
  第十场  男单 米沙·茲伯尔曼(以色列) vs 克齐迈尔(瑞士)
  第十一场 男双 博丁/马尼蓬(泰国) vs 敦恩/霍尔(苏格兰)
  第十二场 男双 尼古洛夫/塞皮奧诺夫(俄罗斯) vs 贾纳契克/斯维达(捷克)
  第十三场 男单 罗加斯基(波兰)vs 杜金雅克(克罗地亚)
  第十四场 混双 弗拉尔/米佐娃(保加利亚)vs 茲伯尔曼母子(以色列)
  第十五场 女双 阿楚莉娜/莫洛佐娃(俄罗斯)vs 艾思婷/英琪(土耳其)
 
  四号场地(北京时间15:00开始)
 
  第一场  混双 佛噶尔迪/钟蕊(美国) vs 瓦列里/扎尔卡(乌克兰)
  第二场  女单 金达蓬(泰国) vs 潘晴(美国)
  第三场  男单 路易斯·伯纳佛尔(西班牙) vs 莫里尔斯(比利时)
  第四场  男双 张德正/杨铭诺(中国香港) vs 林上凯/曾敏豪(中国台北)
  第五场  男单 普拉诺伊(印度) vs 伊杜·海因诺(芬兰)
  第六场  男单 汤米·苏吉亚托(印尼)【15】 vs 尼鲁卡(斯里兰卡)
  第七场  女双 简佳纬/钟蕊(美国) vs 埃蜜莉/安妮特朗(法国)
  第八场  男双 格伊斯/伏尔克(德国) vs 王耀新/张御宇(马来西亚)
  第九场  混双 塞德尔/琳达埃弗勒(德国) vs 利瓦尔迪/孟塔莉(印尼)
  第十场  男单 劳尔·穆斯特(爱沙尼亚) vs 托比·彭迪(英格兰)
  第十一场 男双 杜尔金/乌克(俄罗斯) vs 余智华/姚邓肯(加拿大)
  第十二场 男单 布列斯塔德(瑞典) vs 亚当·门德列克(捷克)
  第十三场 女双 董文静/冯雪颖(中国) vs 玛希亚斯/西村丹妮卡(秘鲁)
  第十四场 女双 德尔芬妮/巴勒莫(法国) vs 李爱莉/李雪梨(美国)
  第十五场 男单 李东根(韩国) vs 范丹尼尔(澳洲)
  第十六场 男单 里诺·穆诺茲(墨西哥) vs 果戈里·克劳茨(匈牙利)
 
  楚天运动频道装备您的运动生活!

我想把这篇文章分享到: 0

 



【打印】 【返回】

暂时还没有任何用户评论

发表评论

用户名: 匿名用户
E-mail:
评论内容: